Lot de 8 monnaies grecques (V ème - III ème... - Lot 15 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 15
Estimation :
800 - 1200 EUR
Lot de 8 monnaies grecques (V ème - III ème siècle av. J.C). - tétradrachme : Antiochius Ier - statère : 6 exemplaires : Caulonia ; Tarente ; Corinthe ; Dyrrachium ; Sicyone (2 ex). - drachme : Ephèse. Poids total : 77,63 grammes. TB à TTB. Expert : Thierry Parsy
Mes ordres d'achat