Pelle à tarte en argent vermeillé à décor... - Lot 416 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 416
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : NC
Pelle à tarte en argent vermeillé à décor ciselé, modèle chiffré. L_28,3 cm. 141,25 grammes, 950°/00, dans un écrin marron. On y joint une pelle à tarte manche argent fourré et argent, la prise de forme violonée. L_29,7 cm. Poids brut : 128,58 grammes, 950°/00. Poids brut total : 269,83 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat