Eugène-Antoine AIZELIN (1821-1902). Nymphe... - Lot 47 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR
Eugène-Antoine AIZELIN (1821-1902). Nymphe de Diane. Sculpture en bronze à patine médaille, signée et titrée sur la terrasse. Porte un cachet "réduction mécanique Collas" et signée "F. BARBEDIENNE Fondeur" à l'arrière. Sur un socle de marbre rouge veiné. H_44,5 cm L_17 cm P_10 cm, l'arc accidenté. H_48 cm (sur socle)
Mes ordres d'achat