Lot 1

NEVERS Plat à décor en camaïeu bleu et manganèse d'un cavalier chinois tenant un cheval, et d'un chinois aux bouteilles sur l'aile, dans un paysage extrème-oriental. Armoiries polychromes sommées d'un heaume de chevalier. XVIIème siècle. D_24,2 cm
1000 / 1500 €