Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 2
Vente du 15 Juin 2018

CHINE, début du XIXème siècle. Plateau de lettré en ivoire et palissandre. Carré, ceinturé d'une galerie à décor finement sculpté et ajouré de dragons stylisés, fleurs et rinceaux, un bandeau lobé orné de têtes de chilong stylisées et rinceaux feuillagés entre les pieds, le plateau en bois ; plaques de coin manquantes et fente au plateau de bois. H_6,5 cm L_25,4 cm P_25,4 cm.
1000/1500 €