Lot 3 - Vente du 15 Juin 2018 View larger
Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 3
Vente du 15 Juin 2018

CHINE, fin du XIXème siècle. Éventail et manche d'ombrelle en ivoire de Canton. L'éventail à vingt-trois brins, sculptés de scènes animées de personnages et jardin, et agrémentés de plumes ; le manche d'ombrelle orné de de phénix et dragons (petit manque). H_46,5 cm et H_32,5 cm.
200/300 €