Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 28
Vente du 15 Juin 2018

CHINE, XIXème-XXème siècle. Petit vase en jade céladon. Balustre, sculpté en léger relief d'un pin sur une face, et de prunus sur l'autre, les anses en forme de dragons stylisés, frise de grecques à la bordure et au pied ; minuscules éclats aux bordures. H_10,3 cm.
800/1200 €