Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 33
Vente du 15 Juin 2018

CHINE, XXème siècle. Vase couvert en jadéite. De forme balustre, à décor sculpté de fleurs et un papillon, une jardinière fleurie à son côté, le col orné d'un insecte et de fleurs supportant des anneaux mobiles, la prise en forme de fleur ajourée, socle en bois. H_13.5 cm.
400/600 €