Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 35
Vente du 15 Juin 2018

CHINE, XXème siècle. Brûle-parfum couvert en quartz rose. Lobé, à décor de masques de taotie archaïsants, les anses en forme de têtes de dragons ou chimères, la prise, de fleur de lotus, socle en bois. H_19 cm L_27 cm.
600/800 €