Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 41
Vente du 15 Juin 2018

CHINE, début du XXème siècle. Groupe en quartz rose finement sculpté. Représentant une femme assise à côté d'une table, occupée à calligraphier, un enfant debout l'observant, un grand vase contenant des rouleaux à ses côtés, socle en bois. H_11 cm On y joint CHINE, XXème siècle. Vase Gu en quartz rose. De section carrée, la partie centrale renflée, le col évasé, les arrêtes saillantes, gravé de motifs archaïsants. H_14,5 cm
300/400 €