Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 227

NEVERS, attribué à la manufacture d'Eugène Huillier. Fontaine et son bassin en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse d'un pêcheur sur une barque, au fond un filet et un poisson, monogramme T au couvercle. H_45 cm (fontaine) L_36,5 cm (bassin). Dosseret du bassin recollé et un cheveu en bordure du bassin
150/200 €