Charles CATTEAU (1880-1966). Vase en grès... - Lot 11 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Charles CATTEAU (1880-1966). Vase en grès polychrome émaillé de forme ovoïde, à décor de pastilles et bandeaux, le col ourlé. Signé au revers du nom de l'artiste et "grès Keramis", marque "Boch F. La louvière", numéro D.766 H_29,6 cm