Sheila HICKS (1934). Sans titre (nattes... - Lot 31 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 31
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result without fees
Result : 71 800EUR
Sheila HICKS (1934). Sans titre (nattes parallèles). Tapisserie en fils de coton, sur un support monogrammé S. Signée au revers et datée 82. L'authenticité de cette oeuvre a été attestée par l'artiste. H_145 cm L_145 cm