Paul François BERTHOUD (1870-1939). Autoportrait. Buste... - Lot 5 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Paul François BERTHOUD (1870-1939). Autoportrait. Buste en cire, signé et daté 1934. H_37 cm L_26 cm, accident à la base, morceaux conservés. Provenance : collection du peintre et sculpteur Paul François BERTHOUD (1870-1939).