Emile GALLÉ (1846-1904). Vase globulaire... - Lot 29 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 29
Estimation :
350 - 450 EUR
Emile GALLÉ (1846-1904). Vase globulaire à pans en cristal clair à décor émaillé d'une scène galante dans le goût du XVIIIème siècle, ainsi que d'un semis de fleurs. Le col rehaussé de palmettes or. Le bouchon également émaillé. H_9,6 cm, un éclat au col.