René LALIQUE (1860-1945). Vase cornet modèle... - Lot 34 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
René LALIQUE (1860-1945). Vase cornet modèle "Saint-François" (créé le 4 octobre 1930, non repris après 1947). Epreuve en verre moulé-pressé, et en partie opalescent, signée du cachet "R. LALIQUE". H_18,5 cm un fêle en partie basse. Bibliographie : Félix Marcilhac, n°1055 page 450.