Joseph Willem LAQUY (1738-1798), école hollandaise... - Lot 10 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
Joseph Willem LAQUY (1738-1798), école hollandaise du XVIIIème siècle. Scène d'intérieur avec harpiste, violoncelle et lecteur attablé. Aquarelle et encre sur papier, signée en haut à droite. H_22,5 cm L_18,5 cm (à vue) Dans un cadre en bois doré et plaquettes d'ivoire.