Mathurin MOREAU (1822-1912). Femme et amour,... - Lot 24 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 24
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Mathurin MOREAU (1822-1912). Femme et amour, allégorie de l'été. Groupe en marbre blanc de Carrare. Signé sur la terrasse. H_68,5 cm, petits manques au bout d'un doigt et à la pointe de l'aile d'un oiseau