Adolphe ITASSE (1830-1893). L'Amour vainqueur. Bronze... - Lot 41 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 41
Estimation :
500 - 800 EUR
Adolphe ITASSE (1830-1893). L'Amour vainqueur. Bronze à patine brune, signé sur la base et numéroté 49208. Sur un contresocle de marbre rouge griotte à angles abattus. H_49 cm