Gaston CHAISSAC (1910-1964) Totem, vers... - Lot 40 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 40
Got to lot
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Result with fees
Result : 163 800EUR
Gaston CHAISSAC (1910-1964)
Totem, vers 1961-1962.
Composition aux deux visages inversés
Huile sur bois, signée.
H_ 206 cm, hors socle.
L_ 32,5 cm
P_ environ 3.5 cm .
Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat de Monsieur Thomas Le Guillou, en date du 12-02-2021, et portant le numéro TLG - 1150