JAPON, XVIIIème siècle. Paire d'assiettes... - Lot 14 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 14
Estimation :
20 - 30 EUR
JAPON, XVIIIème siècle. Paire d'assiettes en porcelaine et émaux polychromes à décor Imari de fleurs. D_21,3 cm un éclat sur la bordure de chaque, l'une avec fêle en étoile.