JAPON, Satsuma. Brûle-parfum en grès à décor... - Lot 321 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 321
Estimation :
60 - 100 EUR
JAPON, Satsuma. Brûle-parfum en grès à décor polychrome de vases fleuris. Fin du XIXème siècle. H_23 cm D_19 cm. Accident à une prise et couvercle recollé.