Tabatière en noix de corozo sculptée à décor... - Lot 336 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 336
Got to lot
Estimation :
30 - 50 EUR
Tabatière en noix de corozo sculptée à décor de personnages, de fleurs et de fruits.
XIXème siècle.
L_8,3 cm, charnière du couvercle à refixer