Petit bureau plat à caissons en marqueterie... - Lot 364 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 364
Estimation :
40 - 60 EUR
Petit bureau plat à caissons en marqueterie de bois de rose. Le plateau à bords arrondis foncé d'un cuir. Style Louis XV. H_74.5 cm L_118 cm P_70 cm manque un sabot, cuir usagé.