Deux baromètres - thermomètres en placage... - Lot 390 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 390
Estimation :
40 - 80 EUR
Deux baromètres - thermomètres en placage de palissandre, l'un incrusté de nacre. Travail anglais du XIXème siècle. H_92 cm et 90,5 cm, les thermomètres accidentés