Verre d'eau à l'anglaise en opaline pâte... - Lot 514 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 514
Estimation :
50 - 60 EUR
Verre d'eau à l'anglaise en opaline pâte de riz à décor à l'or d'une frise de feuilles de vigne. Fin du XIXème siècle. H(verre)_6,5 cm H(carafon)_15 cm