Paire de plats en porcelaine à décor polychrome... - Lot 519 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 519
Estimation :
40 - 60 EUR
Paire de plats en porcelaine à décor polychrome orientaliste d'une chasse au faucon et d'une chasse au fauve. Vers 1900. D_33.5 cm environ, éclat au talon de l'un.