Pendule en bronze doré et marbre blanc à... - Lot 521 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 521
Estimation :
80 - 120 EUR
Pendule en bronze doré et marbre blanc à décor d'un homme à l'étendard, d'entrelacs, de motifs végétaux et éléments d'architecture. Le cadran en émail blanc signé GARNIER. Elle repose sur une base en bois noirci. H(totale)_50 cm H(pendule)_46 cm L(pendule)_48 cm P(pendule)_13,5 cm manque un pied, sans clé.