Auguste MOREAU, d'après. Garniture de cheminée... - Lot 529 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 529
Estimation :
80 - 120 EUR
Auguste MOREAU, d'après. Garniture de cheminée en marbre et régule à patine mordorée, la pendule figurant une femme nourrissant des oiseaux, la paire de cassolettes à décor de têtes de bouc. Vers 1900. H_40,5 cm et 35 cm