[MEDECINE]. Consultations choisies de plusieurs... - Lot 19 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 19
Estimation :
100 - 120 EUR
[MEDECINE]. Consultations choisies de plusieurs médecins célèbres de l'Université de Montpellier sur des maladies aigues et chroniques. Paris, Durand ; Pissot, 1755. Huit tomes sur dix (manquent les 1 et 9). In-12, reliure plein fauve marbré, dos à nerfs orné.