[MEDECINE]. ETTMULLER (Michel). Pratique... - Lot 23 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 23
Estimation :
30 - 50 EUR
[MEDECINE]. ETTMULLER (Michel). Pratique de Médecine Spéciale de Michel Ettmuller sur les maladies propres des Hommes, des Femmes & des petits Enfans (...). Traduction Nouvelle. Une planche hors texte (p.480) repliée (déchirure). Lyon, Thomas Amaulry, 1691. 1 vol. in-8, reliure de cuir brun, dos à nerfs orné de caissons dorés, tranches jaspées. reliure en l'état (manques), pages en l'état avec trous et pliures.