DUMAS (Alexandre) et SAINT-JUSTH (ill). Le... - Lot 40 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 40
Estimation :
20 - 30 EUR
DUMAS (Alexandre) et SAINT-JUSTH (ill). Le Comte de Monte-Cristo - Les Blancs et les Bleus - Le Chevalier de Maison-Rouge - La Comtesse de Charny - Le collier de la Reine - Le Vicomte de Bragelonne - Le Chevalier d'Harmental - Ange Pitou - Joseph Balsamo - La Reine Margot - Les Louves de Machecoul - Vingt ans après - Les compagnons de Jéhu - La dame de Monsoreau - Le Batard de Mauleon - Les trois Mousquetaires - Ascanio - Les Deux Diane - le Sphinx Rouge - La tulipe noire - Les Quarante-Cinq. Editions Boutan-Marguin, années 1960. Quarante-neuf volumes sous reliure de l'éditeur en cuir marron à décor et titre dorés. Reliures griffées, légères taches d'humidité sur certaines, insolations.