Buffet à deux corps en noyer et ronce de... - Lot 20 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 20
Estimation :
600 - 1300 EUR
Buffet à deux corps en noyer et ronce de noyer, le corps supérieur en retrait ouvrant à deux portes et deux tiroirs et flanqués de demi-colonnes torses surmontées d'aigles. Le corps inférieur ouvre à deux portes et deux tiroirs. Travail bressan de la fin du XVIIème siècle. H_201 cm L_151 cm P_64 cm. Restaurations d'usage