Buffet à deux corps en chêne sculpté et mouluré,... - Lot 21 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 21
Estimation :
300 - 700 EUR
Buffet à deux corps en chêne sculpté et mouluré, le corps supérieur en retrait à fronton ouvre à une porte, le corps inférieur à deux portes et deux tiroirs. Epoque Louis XIII. H_241 cm L_110 cm P_63 cm. Quelques restaurations