Lot n° 25
Estimation :
300 - 600
Buffet en chêne sculpté de rosaces, palmes... - Lot 25 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Buffet en chêne sculpté de rosaces, palmes et chimères, le fronton monogrammé W.D et daté 1687.
Travail écossais du XVIIème siècle.
H_161 cm L_156,5 cm P_58 cm.
Restaurations d'usage