Horace VERNET (1789-1863), attribué à. La... - Lot 303 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 303
Estimation :
150 - 250 EUR
Horace VERNET (1789-1863), attribué à. La diligence et la chaise de poste. Réunion de deux dessins au crayon dans un même montage. H_8 cm L_18,5 cm, à vue, pour la diligence H9,8 cm L_16,5 cm, à vue, pour la chaise de poste. Légères rousseurs. Provenance : Album du Comte d'Artois. Collection de Viefville. Vente Paris, Drouot, 15 mars 1967, n°43