PARIS, manufacture de Locré. Assiette en... - Lot 338 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 338
Estimation :
200 - 250 EUR
PARIS, manufacture de Locré. Assiette en porcelaine à décor polychrome d'un turc fumant la pipe, aile à décor oriental or. Fin du XVIIIème siècle. D_23 cm