PARIS. Importante tasse et sa sous-tasse... - Lot 339 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 339
Estimation :
200 - 300 EUR
PARIS. Importante tasse et sa sous-tasse en porcelaine, à fond vert et or, à décor polychrome dans un cartouche d'un peintre tenant sa palette, ravitaillé par son épouse. L'intérieur entièrement doré. Prise à enroulement. Epoque Empire. H_12 cm, pour la tasse. D_17 cm, pour la sous-tasse