PARIS, manufacture de Dagoty. Assiette en... - Lot 345 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 345
Estimation :
120 - 160 EUR
PARIS, manufacture de Dagoty. Assiette en porcelaine à décor polychrome de marguerite dorée (Glebionis segetum). L'aile à fond bleu clair et or. Marquée. Début du XIXème siècle. D_24 cm