Carl VERNET (1758-1836), d'après. Le poulain... - Lot 10 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 10
Estimation :
20 - 30 EUR
Carl VERNET (1758-1836), d'après. Le poulain et sa jument et étude de tête. Réunion d'une eau forte gravée par DEMACHY et d'une lithographie contrecollée sur marie-louise reproduite par DELPECH. Pour l'eau-forte : H_24,5 cm L_33,5 cm, rousseurs éparses, papier jauni. Pour la lithographie : H_31 cm L_44 cm, rousseurs éparses, tâches en partie gauche, pliures.