Lot n° 40
Estimation :
30 - 50
Edouard MANET (1832-1883), d'après.
Le fumeur.
Huile... - Lot 40 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Le fumeur.
Huile sur toile signée en bas à droite CABANAS.
Annotation au revers "CABANAS - Le père la pipe".
H_42 cm L_38,3 cm, petite restauration en partie basse, quelques manques de peintrues.