Ecole française du début du XXème siècle,... - Lot 43 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
Ecole française du début du XXème siècle, SEMONT, d'après CORNU. Paysage animé d'une paysanne et de ses vaches. Importante huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1904. H_63 cm L_98 cm, quelques restaurations. Important cadre en bois et stuc doré