CARTIER. Bague solitaire en platine... - Lot 64 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 64
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Result without fees
Result : 50 400EUR
CARTIER. Bague solitaire en platine ornée d'un diamant de taille émeraude pesant 3,10 carats. Couleur : E. Pureté : VVS1. Fluorescence : aucune. (pli 2C du LFG en date du 30/09/2021). La monture ornée de diamants de taille brillant est numérotée 843760. Tour de doigt : 52. Poids brut : 4,24 grammes, 18K, 750°/00