CARTIER. Bague solitaire en platine ornée... - Lot 64 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 64
Got to lot
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Result without fees
Result : 50 400EUR

CARTIER.

Bague solitaire en platine ornée d'un diamant de taille émeraude pesant 3,10 carats.

Couleur : E.

Pureté : VVS1.

Fluorescence : aucune. (pli 2C du LFG en date du 30/09/2021).

La monture ornée de diamants de taille brillant est numérotée 843760.

Tour de doigt : 52.

Poids brut : 4,24 grammes, 18K, 750°/00