ARMANDO RHO, Italy. Bout de canapé en bois... - Lot 8 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 8
Estimation :
500 - 700 EUR
ARMANDO RHO, Italy. Bout de canapé en bois de placage partiellement teinté bleu, bois sculpté et doré. Le plateau orné d'une marqueterie de rinceaux feuillagés et réserves rocailles. Dans le style de la fin du XVIIIème siècle. H_68 cm L_70,5 cm P_70,5 cm