D'après l'Antique. Vénus de Milo. Sculpture... - Lot 14 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 14
Estimation :
800 - 1200 EUR
D'après l'Antique. Vénus de Milo. Sculpture en bronze à patine brune. Epreuve d'édition, probablement du Musée du Louvre, de la première moitié du XXème siècle. H_99 cm Sur une gaine circulaire en acajou et placage d'acajou. H_98,5 cm D_40,5 cm