Bureau à caisson à plateau courbe en placage... - Lot 64 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 64
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bureau à caisson à plateau courbe en placage de bois exotique verni. Il ouvre par trois tiroirs à gauche et un vantail en partie droite. Travail de qualité de style Art Déco. H_77,8 cm L_215 cm P_100 cm Provenance : un domaine d'exception, Saint-Jean-Cap-Ferrat.