Cartel d'applique en bronze à décor de feuilles... - Lot 40 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Cartel d'applique en bronze à décor de feuilles d'acanthe, guirlande de laurier et surmonté d'un vase à l'antique. Cadran à chiffres romains en émail blanc. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H_50 cm L_30 cm