[BOILEAU-DESPREAUX (Nicolas)]. OEuvres diverses... - Lot 13 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 13
Estimation :
20 - 30 EUR
[BOILEAU-DESPREAUX (Nicolas)]. OEuvres diverses du sieur D*** avec le Traité du Sublime ou du merveilleux dans le discours. Traduit du grec de Longin. Paris, Denis Thierry, 1675. In-12, reliure de l'époque usagée