Ecole française du XIXème siècle. Recto... - Lot 6 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Ecole française du XIXème siècle. Recto : Homme et femme buvant à la fontaine. Verso : Figure allégorique. Crayon noir et craie blanche sur papier gris. H_31 cm L_43 cm. Bords de la feuille abimés. On y joint une petite aquarelle représentant un paysage oriental