LINGUET. [Mémoires sur la Bastille et sur... - Lot 410 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 410
Estimation :
100 - 150 EUR
Result with fees
Result : 125EUR
LINGUET. [Mémoires sur la Bastille et sur la détention de M. Linguet, écrits par lui-même]. Londres, T. Spilsbury, 1783 ; in-8 de iv- 170 (mal chiffrées 160)- 24 pp., reliure de l'époque en veau marbré usagée